Правила правильного лофта

19 февраля 2019
Правила существуют, чтобы их нарушать?

Loft – стиль, в основе которого лежит не кирпичная кладка и даже не обнаженные линии трубопровода. Loft– это колоссальные масштабы заброшенных заводских помещений, где нет комнат и нет дверей.

Несмотря на то, что «русифицированный» Лофт трансформировал идею хаотичного расположения санузла и кухни по периметру дома в более приличный, конформистский вид, сам по себе принцип свободы перемещения никуда не делся. 

Возведение гипсокартонных стен и прочих монолитных перегородок нарушает базовую концепцию индустриального стиля. Если зонировать помещение необходимо, воспользуйтесь облегченными вариантами, такими как перегородка Industrial из каталога NewBar.

Еще одно правило Лофта: голые окна. Широкие, протяженные, под самый потолок! Да, через них любопытный сосед, если таковой имеется в округе, может подсматривать за вашей прекрасной жизнью, но это не повод срываться в магазин за плотными портьерами. Loft – стиль жизни открытых людей, в нем нет места стеснению и страхам.

Слишком красиво

Бочка мини-барДизайнерские вещи притягивают, хочется купить их все! Многослойные настенные статуэтки, странные стулья с изломанной геометрией, массивная черная бочка с мини-баром и винтажные сундуки из натурального дерева – все эти вещи созданы для того, чтобы украшать ваш Loft. 

Но в любом деле важна мера, и потому не стоит перебарщивать и скупать подряд всю понравившуюся мебель и аксессуары.

Если обустройством помещения вы занимаетесь самостоятельно, без привлечения специалиста, то совершайте покупки постепенно, шаг за шагом внедряя новые элементы в интерьер. 

Следите за тем, чтобы часть мебели выглядела просто – она станет базой для эстетической надстройки из аксессуаров и дизайнерской мебели.

Несмотря на то, что Loft поддерживает смешение стилей, некоторые ограничения все-таки присутствуют. Товары, собранные в онлайн-каталоге NewBar, легко сочетать друг с другом, но если вы осуществляете поиск мебели на блошиных рынках, то выдержать общую стилистику может быть нелегко.

Помните, что в Лофте большое значение имеют не сами вещи, а чувство свободы, исходящее от интерьера в целом. Измеряйте пространство метрами, оценивайте свои ощущения – и если в какой-то момент вдруг поймете, что нет места развернуться, смело избавляйтесь от лишнего!

Это не Loft

Провокационный, дерзкий, нарушающий правила! Казалось бы, все просто: главное купить просторную квартиру с высокими потолками и огромными окнами, а мебель можно выбрать любую – ту, которая понравится. Получившийся микс снести на авторское видение.

И все же, даже такой анархичный Loft не существует без правил. Точнее: закономерностей.

Текстильная обивка в цветочек – слишком нежна для индустриального интерьера. Чтобы смягчить брутальные черты тяжелых металлических оснований мебели, используйте бескаркасные диваны и кресла пастельных оттенков. В качестве примера можно привести модель DS-200 из каталога NewBar.

Прекрасные столы и шкафы с художественной резьбой и позолоченной фурнитурой – неподходящие варианты для Лофта. Сюда же относится всякого рода лепнина, обои с узорами, нитки бус на светильниках и десятки симпатичных баночек для мелочей с милыми картинками.

Непонятный, хаотичный, дерзкий Loft порой наводит на мысль, что в нем и вовсе нет никаких правил! На первый взгляд – это самый простой из интерьерных стилей, но это не так. Будьте внимательны, составьте план или проект, чтобы купить правильную мебель и аксессуары для индустриального интерьера.

 

Вернуться к новостям