Сезонные решения для вашего Лофта

06 мая 2021

Цветовые акценты

Тема сезонности затронута не случайно. Люди – сознательно или бессознательно – тянутся к природе, подражают весне цветочными принтами на юбках и кутаются в бордовые свитера осенью. В дизайне помещений действуют те же законы. 

Особенно чувствителен к такого рода новикам бизнес в сфере общественного питания. Рестораны, кафе и бары регулярно меняют декор, ориентируясь на сезонные события: Хэллоуин, Новый Год, первый день весны, начало пляжного сезона.

Совсем не нужно затевать ремонт на несколько месяцев: хватит и пары-тройки часов. Основной эффект достигается путем смены акцентного цвета. Иногда настроение создают при помощи типичных для выбранного времени года или события символов.

Бескаркасая мебель – изящное решение для сезонных обновлений. Дополнительный комплект чехлов под каждый квартал позволит легко, быстро, а, главное, заметно изменить характер интерьера с радужно-летнего на томно-осеннее, сказочно-зимнее или нежно-весеннее.

 

Аксессуары

Но далеко не всегда выбор останавливается на бескаркасных диванах и креслах, так что возможности надеть новый чехол на мебель нет. Все изделия на каркасе из среднего и высокого ценового сегмента выглядят самодостаточно и броско. Даже цветные подушки с пледами могут казаться на них инородными. На помощь приходит декор. В Loft-интерьерах аксессуары играют значительную роль. Как правило, это крупные подвесные статуэтки, часы, постеры и пуфы. Любая перемена в этом случае будет заметна.

Экспериментировать можно не только с цветом, но и со смыслами. Например, зимой можно акцентировать внимание гостей на бюст для бижутерии с рогами оленя, а летом заменить статуэтку стильным зеленым кашпо. Высший пилотаж: создание своих собственных смыслов, своего рода – традиций.

 

Менять – так менять!

В отличие от других интерьерных решений, Loft обходится без занавесок и штор. Вообще, использование текстиля в индустриальном интерьере ограничено, в основном, мягкой мебелью. И потому имеют место быть радикальные решения! Владельцам Лофтов свойственно тонкое восприятие мира. Они решительны и смелы. Их не пугает расставание с привычными вещами, потому что старое всегда сменяется новым, удивительным, не разгаданным, уникальным.

Но есть и другое правило Лофта: «Эстетика – не выше функциональности». Это значит, что комфорт не может быть принесен в жертву визуальной составляющей. Именно поэтому смена одного предмета на другой, тем более, если речь идет о временной перестановке, не должна отразиться на привычном удобстве обжитого помещения.

По-настоящему изящное решение этой проблемы – вешалки Cat, Cowgirl и Fashion из каталога NewBar. Поочередно сменяя их под сезон или настроение, вы привнесете дух новизны в помещение, не меняя своих привычек. По-прежнему, заходя в гостиную, вы сможете повесить пальто на крючок, между тем, общий вид комнаты заметно освежится.

Сезонная игра с цветовыми и смысловыми акцентами, новый декор и аксессуары необходимы в любом интерьере, будь то просторный жилой Loft или уютный минималистичный бар в центре города. В ряде случаев достаточно просто переставить мебель – и помещение заиграет новыми красками!

Вернуться к новостям